Если фирма, где я работаю, закроется, ликвидируется или обанкротится - кто мне выплатит долги по зарплате?

• г. Москва

Если фирма, где я работаю, закроется, ликвидируется или обанкротится - кто мне выплатит долги по зарплате?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна во всех случаях предусматривается, что сумма выплат сотрудникам рассчитывается либо самим предприятием либо управляющим.

Спросить
Пожаловаться

Должны при банкротстве или ликвидации выплатить. Но если долги намного превышают активы, могут не выплатить или выплатить частично. Тогда остальное соответственно никто не выплатит.

Спросить
Пожаловаться

Если у фирмы нет активов, то скорее всего никто.

Спросить
Пожаловаться

Работаю рестовратом в мебельной фирме, но официально не устроен.

Есть постоянный пропуск на территорию (склад, где реставрирую мебель) но мне не платят зарплату вот уже 2 месяца.

И вообще поговоривают, что фирма скоро обанкротится.

Могу ли я каким-нибудь способом получить (требовать) зарплату? И на основании чего, ведь я не устроен?

И что делать если фирма и правда обанкротится?

Я собираюсь в августе в декрет, работаю в фирме 1 февраля 2011 года. Ровно полгода работаю до декрета, подскажите, когда я пойду в декрет, компенсацию мне за неотгуленный отпуск я так поняла что не дадут, НО когда я буду в декрете 1,5 года, фирму могут ликвидировать. И как тогда мне должны выплатить компенсацию за неотгуленный отпуск? Ведь a фирме я проработала ровно полгода., хоть немного но положено мне компенсации. Если моя фирма ликвидируется. Она ничего не выплатит. Кто тогда должен мне оплатить.

Фирма, где я работаю, ликвидируется, всем работникам в соответствии с законодательством выплачивается дополнительно зарплата за 2 месяца. Должны ли мне также выплатить эту сумму?

Фирма где я работал ликвидируется. Зарплату не выплачивают. Я занимался продажей товара. Могу ли я оставить в счет зарплаты деньги с проданного товара? Законо ли это? спасибо.

, кто должен мне выплатить двухмесячное пособие центр занятости или предприятие где я работаю? (я в декретном отпуске, ребенку 1,9 м)

Работал 2 месяца и 5 дней в фирме строительной не официально, должны мне отдать зарплату за февраль и за март, до сих пор директор не выплатил рабочим зарплату за февраль. Я ушел из этой фирмы не хочу работать за бесплатно, Начальство говорит как будет поступления зарплаты мы вам выплатим, только они сами не знают когда будет зарплата. Скажите какие шансы забрать свою зарплату если был не официально устроен, если подать иск на директора.

Наша организация ликвидируется. Вопрос: мне сразу должны выплатить 2 зарплаты или сначала 1, а потом через месяц еще 1? Организации через месяц уже не будет и никто мне вторую зарплату через месяц не выплатит. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в фирме. Получаю официальную зарплату. С мая месяца (6 месяцев) по сентябрь работодатель не платит зарплату. Были только маленькие премии. Говорят у фирмы пока нету денег.

Как заставить работодателя выплатить долг по зарплате? Куда обратиться с жалобой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение