Если фирма, где я работаю, закроется, ликвидируется или обанкротится - кто мне выплатит долги по зарплате?

• г. Москва

Если фирма, где я работаю, закроется, ликвидируется или обанкротится - кто мне выплатит долги по зарплате?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна во всех случаях предусматривается, что сумма выплат сотрудникам рассчитывается либо самим предприятием либо управляющим.

Должны при банкротстве или ликвидации выплатить. Но если долги намного превышают активы, могут не выплатить или выплатить частично. Тогда остальное соответственно никто не выплатит.

Если у фирмы нет активов, то скорее всего никто.