Раскол общества - разделение на здравомыслящих и стадных

• г. Казань

Содержит ли предложение признаки возбуждения вражды и ненависти, межнациональной розни, либо иное противоправное деяние?-"Общество поделилось на два типа:1)Здравомыслящие, адекватные, независимые.2)Лица, имеющие стадное рефлексное мнение.

Ответы на вопрос (1):

Нет, данное утверждение и в п.1 и в п.2 не содержит никаких признаков возбуждения ненависти, вражды или межнациональной розни.