Раскол общества - разделение на здравомыслящих и стадных

• г. Казань

Содержит ли предложение признаки возбуждения вражды и ненависти, межнациональной розни, либо иное противоправное деяние?-"Общество поделилось на два типа:1)Здравомыслящие, адекватные, независимые.2)Лица, имеющие стадное рефлексное мнение.

Ответы на вопрос (1):

Нет, данное утверждение и в п.1 и в п.2 не содержит никаких признаков возбуждения ненависти, вражды или межнациональной розни.

Спросить
Пожаловаться

Мне направили в лицо пневматический пистолет (как потом выяснилось) Слов угроз здоровью и или жизни не было (нас пытались просто разогнать) Что я могу предъявить человеку который направил мне в лицо пистолет? 119 Ст. УК РФ - не подходит, так как не было угрозы.

213 Ст. УК РФ по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы - тоже не подходит (просьба - требование Разойтись или Уйти это не вражда и не ненависть)

Скажите, пожалуйста, если кто-то в своих социальных сетях открыто разжигает межнациональную рознь, можно ли на таких людей написать заявление и как это делать? Согласно КоАП РФ Статья 20.3.1. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства.

А скажите правда, что за переписку Вконтакте, Facebook, telegram личную т.е. когда ее видят только отправитель и получатель нельзя привлечь к ответственности по статьям, где преступлением публичное деяние, из-за отсутствия признака публичности?

Примеры таких преступлений это (УК РФ Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства, УК РФ Статья 354.1. Реабилитация нацизма, КоАП 20.3.1)

Проконсультируйте, пожалуйста:

У Общества два учредителя - юридических лица.

Один из учредителей (юр. лицо) передает долю Обществу. Далее доля Общества продается двум другим физическим лицам (третьим лицам).

Есть ли в оформлении Заявления о выходе из состава участников юр лица какие-либо нюансы или оно пишется аналогично как и от физ лица.?

Есть ли в оформлении данных сделок присутствие нотариуса или все прокладывается документами изготовленными Обществом и самостоятельным походом в МИФНС?

Спасибо.

Как ответить письму председателю общества которая обвинила в межнациональной розни нас инициативную группу общества которая работает против нее так как она очень плохо работает с обществом все против нее и сама же обвиняет нас о том что тувинцы не могут управлять обществом, хотя мы работаем с русскими и тувинцами.

Я прочел статью, в которой глава синодального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, протоиерей Дмитрий Смирнов заявил, что Одно из фундаментальных отличий человека от животного – его религиозность [...] Если этого нет, существо теряет человеческий облик. Считаю это нарушением статьи 282, а именно: Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства:

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли стать главой поселения человек, имеющий в прошлом три судимости: за разжигание межнациональной розни, и две - за кражи. Большинство депутатов лоббируют интересы этого кандидата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение