Что предъявить человеку, направившему в лицо пневматический пистолет без угрозы здоровью или жизни?

• г. Москва

Мне направили в лицо пневматический пистолет (как потом выяснилось) Слов угроз здоровью и или жизни не было (нас пытались просто разогнать) Что я могу предъявить человеку который направил мне в лицо пистолет? 119 Ст. УК РФ - не подходит, так как не было угрозы.

213 Ст. УК РФ по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы - тоже не подходит (просьба - требование Разойтись или Уйти это не вражда и не ненависть)

Ответы на вопрос (1):

Какая ненависть и вражда. Хулиганство и все. И квалифицировать действия -не Ваша забота, а забота правоохранительных органов. Ваша задача-написать заявление и обратиться с ним в полицию.