Можно подать на него в суд, если да,то что ему грозит?

• г. Ростов-на-Дону

Отец в телефонном разговоре с моим старшим братом оскорбил мою жену не цензурно (б...),есть аудиозапись этого разговора. Можно подать на него в суд, если да,то что ему грозит?

Ответы на вопрос (1):

Уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 115 частью первой (умышленное причинение легкого вреда здоровью), 116 частью первой (побои), 129 частью первой (клевета) и 130 (оскорбление) Уголовного кодекса Российской Федерации, считаются уголовными делами частного обвинения, возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего, его законного представителя. Вам необходимо собрать все доказательства того, что произошло, самостоятельно подать заявление в суд, и в дальнейшем там поддерживать обвинение, ходить на заседания, отстаивать свою правоту и доказывать виновность обвиняемого. Возможно заявить также о взыскании морального ущерба. Данный процесс можно вести с помощью юриста, который более квалифицированно выполнит все указанные действия.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос, один из родственников в телефонном разговоре угражает замочить нас если что, - это сама суть разговора. Причем причины не понятны, вполне вероятно что у него проблемы с головой, разговор был на трезвую голову.

Телефонный разговор записан.

Что можно и нужно ли (есть ли толк) в этом случае предпринять?

В суде слушалось гражданское дело, рассмотрение дела отложили. Сразу после процесса, состоялся разговор с ответчиком, разговор был записан, имеется аудиозапись разговора. Можно ли приобщить данную аудиозапись в материалы дела в качестве доказательства, согласие ответчика на аудиозапись я не спрашивал? Может ли суд отказать в приобщении аудиозаписи?

Моя коллега в телефонном разговоре назвала меня с*кой; (все мои телефонные разговоры записываются в соответствии с программой андроид). Могу ли я подать в суд за оскорбление личности?

В тел разговоре с суд приставом оскорбила следователя назвав его тупым (нервы не выдержали, на протяжении полутора лет выносит незаконные постановления об отказе. В вуд). Сейчас запись этого разговора мне нужно воспроизвести в суде. Что мне грощит за оскорбление? Можно ли прослушать только важную часть разговора.

Квартиросьемщик разбил телевизор. При приеме квартиры этого замечено не было, и он благополучно исчез. Позднее в телефонном разговоре он (квартиросъемщик) признал факт повреждения телевизора. Является ли аудиозапись разговора доказательством в суде о возмещении ущерба? Каким образом оппонент может опровергнуть аудиозапись? Заранее спасибо.

Квартиросьемщик разбил телевизор. При приеме квартиры этого замечено не было, и он благополучно исчез. Позднее в телефонном разговоре он (квартиросъемщик) признал факт повреждения телевизора. Является ли аудиозапись разговора доказательством в суде о возмещении ущерба? Заранее спасибо.

Суд мне разрешил представить аудиозапись как доказательство. Но я могу только принести распечатку из лицевого счёта номера мобильного телефона с которого была сделана запись телефонного разговора. На сколько велики мои шансы? В разговоре на записи понятно примерно в какое время, когда и кем ведется разговор. Называются имена и даты.. вообщем при желании можно всё что нужно услышать. Качество записи отличное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В прошлом году я брал кредит в банке, сейчас потерял работу и банк начал звонить не только мне, но и моему другу, телефон которого я указывал как контактный.

В телефоном разговоре они ему говорят о моих долгах и говорят что я мошенник и скоро меня посадят. Звонят они со стационарного телефона и все разговоры у них записываются. Мой друг тоже записал один такой разговор. Также есть запись разговора сотрудника банка со мной в которой он мне утверждает что завтра он посадит меня в тюрьму и судебные приставы вынесут все имущество.

Подскажите пожалуйста, можно ли привлечь сотрудника банка к уголовной ответственности за клевету? Если да, то по какой статье и что ему за это может грозить?

Позвонили из службы взыскания банка, при разговоре я предупредила что разговор записывается, на что мне ответили что этим я нарушаю Ук Рф и спросили номер разрешения на запись разговора. Также мне было сказано, что за запись на меня подадут в суд.

Правомерны ли действия банка. Имею ли я право записывать разговоры со службой взыскания долга.

На какие статьи КОДЕКСА можно ссылаться для конструктивного разговора с банком по просроченному платежу по кредитной карте (просрочка 29 дней, 2000 рублей)

Против меня дал показания в ГИБДД человек. В телефонном разговоре он мне признался, что соврал под угрозами сотрудников. Разговор телефонный я записал на диктофон. Могу ли я подать на него в суд за лжесвидетельство, где доказательством будет служить наш телефонный разговор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение