Возможно ли использовать материнский капитал на покупку стройматериалов и земельного участка?

• г. Ставрополь

Могу ли я использовать материнский капитал на покупку стройматериала кирпич бетон доски а покупку земельного участка выполнение работ производить наличными за свой счет. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Нет, в этом случае вам нужно поменять местами наличные и материнский капитал, так как он идёт только на улучшение жилищных условий, либо на покупку земельного участка либо на образование, то есть покупка стройматериалов для дома не отвечает данным условиям поэтому земельный участок покупайте за мат капитал, а остальное за наличные.