Для принятия гражданства РФ достаточно просто выписаться с прежнего места жительства на Украине

• г. Москва

Для принятия гражданства РФ достаточно просто выписаться с прежнего места жительства на Украине, или обязательно там надо получить загранпаспорт с выпиской на ПМЖ в России? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для того, чтобы стать гражданином Российской Федерации, вам необходимо отказаться от гражданства Украины, получить загранпаспорт (о котором вы пишите). Затем вам необходимо сняться с регистрационного учета по месту своего жительства (на Украине) и зарегистрироваться по месту жительства в России.