Для принятия гражданства РФ достаточно просто выписаться с прежнего места жительства на Украине,

Наталья
• г. Москва
Вопрос №1445

Для принятия гражданства РФ достаточно просто выписаться с прежнего места жительства на Украине, или обязательно там надо получить загранпаспорт с выпиской на ПМЖ в России? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
10.07.2001, 13:32

Для того, чтобы стать гражданином Российской Федерации, вам необходимо отказаться от гражданства Украины, получить загранпаспорт (о котором вы пишите). Затем вам необходимо сняться с регистрационного учета по месту своего жительства (на Украине) и зарегистрироваться по месту жительства в России.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Екатеринбург

Российское гражданство и вид на жительство в украине

Я получила ВНЖ в ноябре 2020 г. В украинском загранпаспорте мне поставили штамп ВНЖ России. От гражданства я не отказывалась, так как приняли новый закон по этому поводу. Получу гражданство в июле 2021. ВОПРОС--Мне теперь в паспорте поставят штамп о российском гражданстве после штампа ВНЖ? И как же я теперь поеду в Украину с такими отметками? С ВНЖ можно заехать в Украину. А вот с отметкой российского гражданства. С каким паспортом ехать?

• г. Краснодар

Можно ли въехать на Украину именно по Паспорту Украины,

Я получил гражданство РФ, но при этом у меня остался паспорт Украины. Можно ли въехать на Украину именно по Паспорту Украины, ведь письмо с просьбой отменить гражданство Укр я не отправлял и по сути имею двойное гражданство. Идея в том, чтобы приехать на Украину по старому паспорту чтобы получить там загран. Спасибо.

• г. Нижневартовск
₽ VIP

Если я по нему же и писал заявление на получение паспорта РФ.

При получении паспорта РФ. Остался на руках паспорт Украины. Нужно мне уведомлять о том что он у меня остался. Если я по нему же и писал заявление на получение паспорта РФ. Я пологаю они и сами об этом знают. Выход из гражданства Украины на имя призидента не писал. Соответственно я пока остаюсь гражданином Украины.

• г. Санкт-Петербург

Могу я по нему выезжать заграницу или нужен новый загранник, оформленный на российский паспорт?

Сменила гражданство с украинского на российское, но остался еще действующий загранпаспорт, оформленный в Украине. Могу я по нему выезжать заграницу или нужен новый загранник, оформленный на российский паспорт?

Роман
• г. Камышин

Обязательно ли мне ехать в Украину и получать загран паспорт?

Я до недавнего времени был гражданином Украины, получил гражданство РФ, но не могу получить постоянную прописку (штамп в паспорт), в связи с тем, что состою на учете в ВОЕНКОМАТЕ Украины по прежнему паспорту... гражданство получал по паспорту гражданина Украины (сначала оформлял разрешение на постоянное проживание на территории РФ (щтамп ставили в паспорт гражданина Украины), затем отказ от гражданства Украины и принятие гражданства РФ)... суть моей проблемы состоит в том, что я не могу получить выписку с прежнего (фактического) места проживания (Украина), как мне там заявили, для этого необходимо получить в Украине загран паспорт, после чего я должен буду обратиться с загран паспортом в ВОЕНКОМАТ, после чего у меня его отберут... снимут с учета и только потом дадут выписку... я не могу понять одного: Какой смысл ехать, делать загран паспорт, если я получал гражданство РФ по паспорту гражданина Украины? Подскажите, пожалуйста, как найти решение данной проблемы? Обязательно ли мне ехать в Украину и получать загран паспорт? И если возможно подскажите, обязательно ли, для того, чтобы получить прописку в паспорт гражданина РФ на территории РФ, с предыдущего места проживания мне необходима, так называемая выписка на ПМЖ (постоянное место жительства) на территорию иного государства, или для инспекции паспортного стола по месту предполагаемой прописки можно дать выписку (снятие с учета по месту проживания) обычного образца, т.е. просто выписаться с прежнего места регистрации? Надеюсь на Вашу помощь (совет)... Заранее благодарен.

• г. Владивосток

Имеют ли права с меня выщитывать если я выписалась в январе 2021 года и про писалась в другом населённом пункте.

Была прописана у мамы. В январе этого года выписалась. Сейчас там прописаны брат и мама. Пошла задолжность за квартиру. Подали судебный акт в котором указана и я, но неверная дата рождения моя. В госуслугах на меня нет задолжностей. Но сказали будут выщитывать и с меня так как задолжность с 2018 года. Имеют ли права с меня выщитывать если я выписалась в январе 2021 года и про писалась в другом населённом пункте.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение