Как получить внутренний паспорт Украины, находясь в России, после переезда из Украины

• г. Москва

Я переехала в Россию на постоянное место жительста из Украины и при переезде у нас изъяли внутренний паспорт гражданина Украины. У меня остался только украинский загранпаспорт. Сейчас я здесь проживаю по Виду на жительство. Скажите, как мне получить заново ВНУТРЕНИЙ паспорт Украины. Нужно обратиться в Посольство Украины в Москве? Или эта процедура делается по месту прежнего проживаия в Украине? И нужно ли для этого сниматься с учета в украинском посольстве в России?! Спасибо заранее за ответ.

С уважением, Ирина Майорова.

Ответы на вопрос (1):

Получить внутренний паспорт Украины Вы сможете только после регистрации по месту жительства там ("прописки";). Т.е. - только в Украине.