Проблемы с оплатой услуг водоснабжения и выставлением счетов в г. Стерлитамак

• г. Уфа

Мы не проживаем в своей квартире (г. Стерлитамак. Башкортостан) уже больше двух лет. И так как у нас стоят счетчики в квартире не стали выписываться. Тут нам управляющая компания сообщила, что наш счетчик на горячую воду уже не действителен и мы должны оплатить за услугу водоснабжения по нормативам. Так. как нас 4 человека сумма выходит очень большая. Я предложила принести документы подтверждающие что мы не проживаем по месту прописки для перерасчета. Мне отказали ссылаясь на постановление №354 от 1 января 2017 г. Я не знаю как нам теперь быть так как не хочу платить за те услуги которые нам не предоставляли. Еще ЖЭУ выставляет счет с декабря 2017, хотя счетчик вышел из срока службы два года назад. Подскажите как быть в такой ситуации. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Представьте документы вместе с заявлением о проведении перерасчета, в установленном законом поряжке. Обратитесь в жилинспекцию, в суд в случае отказа.