Какое наказание может получить брат, если потерпевший отсутствует на суде?

• г. Казань

Брат с другом гуляли по улице, при этом они были легкого опьянения, у них не было сигарет, и они попросили у прохожего т.е у пртерпевшего, которы был тоже в алкагольном опьянении, и на что он ответил грубостью, брат два раза ударил и потепевший упал, при этом они с другом решили взять сумочку, в сумочке был тел со стоемостьб 500 р и тристо руб. денег. Они только успели здать тел в ломбарт но это сделал друг, и их задержали и потерпевшего, но потерпевший врет в показаниях, говорит что быо больше денег, но мой брат попросил извинения, ион хотел все вернуть но потерпевший не являеться на суд. ТРИ РАЗА БЫЛО СЛУШАНЬЕ и потерпевший не являлся. ПОТЕРПЕВШИЙ ДАЕТ ЛОЖНЫЕ АДРЕСА АДВАКАТК, ТАК КАК ОН БЫЛ СУДИМЫЙ А ТЕПЕРЬ В БЕГАХ. могут ли осудить брата, если у потерпевшего нет уважительной причины что бы прийти в суд. у потерпевшего нет справки что у него были побои. Какое наказание может получить иой брат?, брат ранее не судим.

Ответы на вопрос (2):

Если потерпевшего так и не найдут, то суд вынесет обвинительное решение на основании заявления и протокола допроса потерпевшего. Свое решение суд мотивирует заключениями экспертиз, допросами свидетелей (достаточно допросить лиц производивших задержание и принявших заявление о совершенном преступлении). У вашего адвоката есть возможность отделить нанесение побоев (ст.116 ч.1 УК РФ) от ст.161 (грабежа), а грабеж переквалифицировать на ст.158 ч.2 УК РФ (кражу). Санкция ст.116 ч.1 УК РФ лишения свободы не подразумевает, а ст.158 ч.1 УК РФ от нуля до 5 и есть шанс получить условное осуждение.

Спросить
Пожаловаться

Тут скорее всего грабеж,ст.161ч.2 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат с другом шли по улице попросили у прохожего сигарету на что он ответил не цензурной бранью при этом прохожий был не в трезвом состояние своим матом он их спровоцировал на это мой брат ему ударил два раза прохожий упал не от того что его ударили а от того что он был пьяный мой брат с другом были немного выпившие после того как он упал мой брат взял барсетку от туда они забрали не дорогой телефон и 300 рублей денег этим всем распорядился друг брата когда их задержали мой брат все рассказал полиции потерпевший написал заявления в своем заявление он написал что как будто то бы мой брат на нес ему пять ударов было 3 слушания потерпевший на них не явился чтобы с ним связаться он давал ложные адреса как выяснилось он в бегах о избиении у него не каких справок не было и уважительной причины явки в суд не было моему брату за это дали 1 6 месяцев подавали в веховный суд там оставили без изменения он ранее не судим по месту жительства не когда жалоб не было помогите пожалуйста куда нам можно обратиться

мы думаем что его не правильно осудили.

Мой младший брат гулял в компании рябят. Он сидел и играл с зажигалкой. Парень из компании сделал ему замечание обозвав его. Мой брат ударил ему подзатыльник. В ответ тот кинулся драться и ударил два раза брата по лицу, брат в ответ ударил его один раз. Тем самым нанёс рассечение носа и сотрясение мозга. Этого парня повезли в больницу где были вызваны сотрудники полиции. В пояснениях было написано что брату сделали замечанание и он сразу ударил парня. Можно ли изменить показания брата? Брату 17, парню 14. Сотрудники убедили что нужно согласиться с показания потерпевших чтобы был отказной материал, так никто не имеет притензий.

Задержали брата. Предъявляют обвинение по ст 162 п 2. Он был ранее судим. Вопрос в следующем: какое может быть наказание, если потерпевшего не приченен вред, фактического хищения не было. А сам потерпевший забирает свое заявление.

У меня брат шел со знакомым по улице, и его знакомый решил отнять деньги у прохожего. Мой брат не успел ни чего понять как тот скрутил прохожему руку и сказал брату что бы он вытащил у него деньги из кармана. Мой брат вытащил 5000 тыс. руб и отдал своему знакомому. Тот дал ему 500 рублей и они разошлись. После случившегося знакомого брата задержала полиция и он дал показания как выше изложено. В следствии этого задержали и моего брата, он дал показания и его отпустили под подписку о не выезде, так как у него не было судимости. Подскажите чего нам ждать на суде? Может ли адвокат нам помочь?

Извиняюсь за назойливость, несколько раз задавал вопрос.

Попытаюсь в этот раз изложить его наиболее полно.

Брат был осужден по статья 111. часть 1

В ходе следствия было установлено, что брат нанес ножевые ранения потерпевшему в комнате, после того как потерпевший ударил его гражданскую жену. Показания брата и гражданкой жены совпали с данными следствия. Потерпевший же утверждал, что его ударили в кухне и что брат сам ударил гражданскую жену, а потерпевший хотел ее защитить.

Судом (хотя следствием подтвердились показания брата и его гражданской жены), были приняты во внимание только показания потерпевшего, а в постановлении суд указал что своими показаниями гражданская жена пыталась ввести суд в заблуждение.

В итоге брату дали срок, а потерпевший подал заявление в прокуратору на свидетеля (гражданскую жену) по ст. 307 УК РФ. ссылаясь на постановление суда.

Участковый вызвал свидетеля и попросил написать объяснение в прокуратуру. Она написала, что от своих показание не отказывается так как они подтверждаются предварительным следствием, а суд отказался их принять из-за близких отношений.

Подскажите пожалуйста:

1. На сколько вероятно возбуждение в отношении свидетеля уголовного дела по ст. 307 УК РФ?

2. Является ли постановление суда доказательством дачи ложных показаний?

3. Какой позиции придерживаться свидетелю в данной ситуации?

Заранее спасибо за ответы!

Я и мой брат и знакомый пацан гуляли ночью были в центре знакомый напал на пацана забрал телефон и сумку но потерпевший ему сумку не отдавал и они оба были пьяны кроме меня и брата знакомый его сильно избевал я решил их разнять потерпевший начал меня душить когда я рядом упал мой брат пнул его несколько раз и он меня отпустил потерпевший говорил в полиции что его било трое потом говорит что ничего не помнит а через 21 день пока щас идет следствие он дает уже другие показания говорит что он его бил на траве а на самом деле было это все на асфальте что за это может быть если виновный подписал уже мои и брата показания и согласился с ними.

Задержали в алкогольном опьянении. Прошёл медосвидетельствование. Показало что в алкогольном опьянении и выявилось еще наркотическое опьянение. Конкретно конопля. На каноплю анализы отправили на город. Составили протокол за нахождение пьяным в общественном месте. Штраф 500 рублей оплатил. А спустя месяц приехали и хотят взять показания и составить протокол по наркотическому опьянению... дума по статья 6.1. часть 1 коап.

Законно ли это если уже был составлен протокол по алкогольному опьянению? И какие показания давать при составлении протокола за наркотическое опьянение...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа 6 судимостей. Освободился год назад, на днях в алкогольном опьянении подрался с другом в кафе, дрались толпой, в толпе кто то ударил этого друга ножом, все свидетели указывают на моего мужа, хотя сам потерпевший отрицает это и говорит что дрались руками кто ударил ножом не видел. Как быть в этой ситуации, если потерпевший в суде даст показания что ударил не мой муж, как это рассмотрит суд учитывая что уже 6 судимостей было.

Моего брата обвиняют по ст 162 п 2. По делу нападение было но телесных повреждений потерпевшему не приченялось, завлодением имущества тоже не было. Вред был приченен транспортному средству. Сейчас потерпевший забирает заявление. Брат мой был ранее судим. При задержании было применено насилие, избиение, но так что на теле нет следов, удары по почкам и тд. Чтобы он подписал показание. Вопрос в следующем: будет ли реальное наказание если нет будет заявления от потерпевшего?

3 октября муж подрался с молодым человеком который в алкогольном опьянении оскорблял меня и пытался ударить. Только 28 ноября утром муда забрали в отдел и допрашивала участковая, при чем все обьснения взятые с нас ьыли в устной форме.! Потерпевший обращался в больницу ему установили закрытая травма лобной части. Как пояснила участковая ст.115 легкий вред здоровью. При все при этом потерпевший наглым образом оговаривает мужа и говорит, что он был не один еще и с битой. Я присутствовала при этой драке муж был один, и ни каких предметов у него быть не могло он ехал домой с работы абсолютно трезвый! У потерпевшего уже ранее были рукаприкладства на женский пол. У мужа больше 10 лет назад были ст.158 не однократно, но реальных сроков и условных не было ни разу. Написали расписку при участковой, на 30 тысяч хотя этот потерпевший просил 50 тысяч. Теперь муж успокоился все взвесил и не хочет ему ничего платить.. а готов побороться за справедливость. Как быть нам посоветуйте пожалуйста? Каеюкие права у нас и плюсы? Как доказать что не было ни какой биты и драка была один на один.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение