Возможно ли УДО по ст. 159 часть 2, 2 эпизода. Наказание назначено 1 г. 10 мес.

• г. Краснодар

Возможно ли УДО по ст. 159 часть 2, 2 эпизода. Наказание назначено 1 г. 10 мес.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания. Если у Вас нет наказаний, имеются поощрения, и подошел срок для УДО пишите заявление в суд.

А на каком сроке можно получить УДО по статья 159 часть 2, 2 эпизода при сроке наказания 1 г. и 10 мес.?

Данная статья относится к категории средней тяжести, соответственно не менее одной трети срока наказания. В Вашем случае, через 7 месяцев отбывания наказания, можно подавать на УДО.