Как помочь пенсионерке с минимальным доходом, которая не может выплатить кредит в Совкомбанке?

• г. Томск

Моя мама-пенсионерка с минималкой. Взяла кредит в Совкомбанке, уже два месяца не платит по 3500, говорит, что нечем. Очень переживает, звонят с банка всем родственникам. Я деньгами ей не могу помочь. Что делать, подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника ио обязанности. Сполнения его обязанности.

Ст.307 ГК РФ.

Стороны обязаны по условиям договора выполнять принятые обязательства. Также по ст.310 ГК РФ односторонний отказ от исполнения не допускается. По ст.46 Конституции РФ кредитор подаст в суд.