Могу ли я подать исковое заявление о взыскании алиментов без справки жилищных органов о проживании ребёнка с истцом.

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я подать исковое заявление о взыскании алиментов без справки жилищных органов о проживании ребёнка с исцом.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Наталья! ВЫ можете подать иск о взыскании алиментов без указанной вами справки. Если будут вопросы и трудности - пишите. Всего Вам доброго!

Наталья, подать исковое заявление о взыскании алиментов без справки о регистрации ребенка по месту проживания с истцом вы можете. Но, скорее всего, судья оставит его без движения и предложит предоставить справку, т.к. алименты взыскиваются в пользу лица, с кем проживает ребенок. Конечно, вы также можете обжаловать в вышестоящий суд определение об оставлении искового заявления без движения, но это только затянет процесс.