Можно ли вернуть внука в школу после изъятия документов? Опции для продолжения обучения

• г. Иркутск

Мой внук закончил 10 класс с двумя двойками, хотя сказал что может сразу же все пересдать, но директор школы вынудила нас забрать документы со школы. Хотели устроить внука учиться в техникум, или в хорошее училище, чтобы он там закончил 11 классов, так как у него мечта учиться на военного, но по рейтингу он не проходит на бесплатное обучение, а платно мы не можем его учить. Ответьте пожалуйста, обязана школа принять обратно нашего внука на обучение на второй год в 10 классе? А можно его устроить в 10 класс, но в другом городе? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратитесь в Министерство образования Иркутской области. Только там Вам могут верно ответить. Ранее в СССР такое практиковалось, в настоящее время, насколько я знаю, уже нет.