Меры безопасности после разглашения персональной информации

• г. Ижевск

Отправила мошенника серию и номер паспорта а также фамилию по смс, скажите, пожалуйста чего сейчас стоит опасаться? Какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (1):

Кроме нервного напряжения, других последствий быть не может.

Ничего не подписывайте у незнакомых лиц, в переписку, в том числе посредством социальных сетей и смс не вступайте.

Если данные где-то всплывут, то если вы не участвуете в каких-то противоправных действях, то и последствий не должно быть.

Впоследствии не давайте личные данные малознакомым людям.