Обязанность оповещения об истечении срока службы счетчика - кто должен информировать - газовая служба или абонент, и как?

• г. Владикавказ

Истек срок счетчика, газовая служба должна была оповестить о истечении срока службы счетчика или это обязанность абонента? Если все таки поставщик обязан оповестить, то каким образом и в какие сроки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Давид.

После установке счётчика и пломбировки счётчика с Вы должны были при приёмке счётчика, подписать акт приёмки бытового газового счётчика в эксплуатацию. В данном акте, должен быть прописан пункт "срок следующей госповерки счётчика "дата, месяц, год"".

Так же Вы можете обратиться с Вашим вопросом КОЛЛ-ЦЕНТР 8-800-550-00-04«Газпром межрегионгаз Владикавказ» .