Можно ли написать в СИЗО-2, пос. Дружный, Кстовский район, если я не родственник заключённому?

• г. Нижний Новгород

Можно ли написать в СИЗО-2, пос Дружный, Кстовский район, если я не родственник заключённому?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, в соответствии с ч.2 ст.23 Конституции РФ, Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

Писать Вы можете кому угодно и куда угодно. Это право не может быть ограничено родственными чувствами и стенами спецучреждений.