Ушла из дома 18 лет. девушка. Полиция установила место нахождения, но нам не говорит. Что делать?

• г. Горно-Алтайск

Ушла из дома 18 лет. девушка. Полиция установила место нахождения, но нам не говорит. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ушла из дома 18 лет. девушка. Полиция установила место нахождения, но нам не говорит. Что делать?

Ответ на Ваш вопрос содержится в нормах права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 21. Дееспособность гражданина

1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 23

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.