Как найти документы по Моск. области о присвоении звания Ветеран труда?

• г. Москва

Я была работником обкома ВЛКСМ и в этот период была награждена Почетной грамотой ЦК ВЛКСМ, это была награда по нашему ведомству. В химкинской соцзащите мне отказали, не сославшись на нормативные акты Моск. области, просто «не положено». Где посмотреть документы по Моск. области о присвоении звания Ветеран труда? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена Дмитриевна! В Московской области звание "Ветерана труда" присваивается на основании ст. 7 ФЗ "О ветеранах" и на основании постановления Правительства Московской области от 27 сентября 2017 года №807/35, которым утверждено Положение о порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда" гражданам, имеющим место жительства в Московской области".

Вам отказали правомерно, к сожалению. С такой наградой действительно не положено.