Грамота цк влксм присвоение звания ветеран труда
199₽ VIP

• г. Барнаул

Я награждена Почетной грамотой ЦК ВЛКСМ, имею ли я право на присвоение звания Ветеран труда.

Ответы на вопрос (7):
Это лучший ответ

К сожалению - нет.

УДАЧИ ВАМ

Нет, не имеете. Эта грамота такого права не предоставляет.

Статья 7. Ветераны труда

[Закон "О ветеранах"] [Глава I] [Статья 7]

1. Ветеранами труда являются лица:

1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";

2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

2 - 3. Утратили силу.

4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Татьяна!Эта грамота не является правительственной наградой. а выдана общественной организацией , поэтому права на звание по закону Рф" О ветеранах" не дает"

Так решили наши законодатели.Увы Здоровья вам

Уважаемая Татьяна! В соответствии со статьей 7 Федерального закона от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах" ветеранами труда являются, в частности, лица, награжденные орденами и медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.

Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

в ряде регионов звание «Ветеран труда» присваивают и тем гражданам, у которых вообще нет никаких наград: ни государственных, ни ведомственных знаков отличия в труде. Необходимо только иметь соответствующий стаж (например, 45 лет для мужчин и 40 лет для женщин) и проживать в данном субъекте РФ определенное количество лет. Поэтому в любом случае гражданину, который хочет получить звание «Ветеран труда», надо найти свой, местный (областной, краевой, республиканский) закон о порядке и условиях присвоения этого звания. И действовать, руководствуясь этим законом. Обращайтесь в соцзащиту.

Я не согласен с мнением юристов на сайте, так как при определенных условиях вам вправе присвоить звание "Ветеран труда Алтайского края".

.

Ветераны труда бывают двух видов:

А) Федеральные,

Б) Региональные, в вашем случае "Ветеран труда Алтайского края".

.

Административный регламент предоставления государственной услуги "Присвоение звания "Ветеран труда Алтайского края" утвержден приказом Главного управления Алтайского края по социальной защите населения... от 07.03.2013 № 55.

.

Согласно названному документу звание "Ветерана труда Алтайского края" присваивается зарегистрированным в установленном порядке по месту жительства на территории Алтайского края гражданам Российской Федерации имеющим трудовой стаж работы не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин (35 лет для мужчин и 30 лет для женщин, если они проработали соответственно не менее 10 лет и 7 лет 6 месяцев на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах) награжденным за отличия в труде от имени ... иных общественных организаций СССР, РСФСР.

.

Таким образом если вы имеете постоянную прописку на территории Алтайского края, гражданство РФ, стаж работы не менее 35 лет (возможно сокращенный, см. выше), а также награждены грамотой ЦК ВЛКСМ за труд, то вы вправе подать документы в управление соцзащиты на присвоение вам звания "Ветеран труда Алтайского края".

.

С текстом Административного регламента вы можете ознакомиться здесь:

.

Подробнее ➤

Добрый день, я награждена Почетной грамотой ЦК ВЛКСМ ,имею ли я право на присвоение звания Ветеран труда, Почетной грамотой ЦК ВЛКСМ была награждена во время работы в должности секретаря РК ВЛКСМ

---данная почётная грамота не даёт право на присвоение звания Ветеран труда.