Весь день ищу подробную информацию о том, со скольки лет можно приобретать и использовать электрошокер для самообороны.

• г. Томск

Весь день ищу подробную информацию о том, со скольки лет можно приобретать и использовать электрошокер для самообороны.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

В соответствии с абз 4 статьи 13 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "Об оружии" - Механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно, списанное оружие имеют право приобретать граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, без получения лицензии. Старинное (антикварное) оружие, копии старинного (антикварного) оружия, реплики старинного (антикварного) оружия, холодное оружие, имеющее культурную ценность, имеют право приобретать граждане Российской Федерации, имеющие лицензию на коллекционирование оружия.

Приобретать это не пользоваться