Проблема с межеванием - соседи не согласны исправить ошибку плана, а денег на разбирательства нет

• г. Липецк

У меня есть проблема и не знаю как правильно поступить. При межевании по плану соседские участки легли на мой участок и что бы исправить ошибку плана, соседи должны сделать межевания, а они отказываются, хотя на собеседовании в суде были согласны. Я не знаю как мне быть, денег на все разбирательства просто нет у меня.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если вы уже обратились в суд, то надо смотреть как вы поставили требования.

Если они оспаривают, значит только экспертиза.

Они не оспаривают, а просто отказались делать межевания. В суд я подала иск о лишении кадастрового номера соседнего участка.

Ув. Мария, если обнаружена кадастровая ошибка в наложении границ соседнего участка на Ваш, и соседи оспаривают наличие такой ошибки, без судебной землеустроительной экспертизы Вам не обойтись.

Если Вы подали иск о лишении соседнего участка кадастрового номера по указанному основанию - получите отказ в иске. Если есть возможность, рекомендую Вам обратиться к специалисту.