Как проверить наличие транспортного налога на автомобиль, проданный в 2015 году, при отсутствии договора купли-продажи и данных о новом владельце?

• г. Тула

В 2015 году продала автомобиль, налоговая уже 2 ой год подряд начисляет транспортный налог за этот автомобиль, договор купли-продажи у меня сгорел при пожаре, никаких данных уже не сохранилось ни по этому автомобилю ни по новому владельцу, как можно узнать числится ли этот автомобиль на мне и как быть? Как доказать налоговой, что не на мне это авто.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Налоговым кодексом РФ транспортный налог начисляется с даты регистрации авто в ГИБДД и до даты снятия авто в ГИБДД. Вероятно Ваш покупатель не поставил авто на учет. Вам надо обратиться в ГИБДД и снять авто с учета.