Уплата налогов на доходы физических лиц при работе на ИП - сколько должен удерживать работодатель и какие страховые выплаты входят в сумму?

• г. Краснодар

Вопрос по уплате налогов на доходы физических лиц. Работая на ИП какую сумму налога должен удерживать работодатель с физического лица? 13% или все остальные страховые выплаты тоже? Т. е у самого работника отнимается от зарплаты почты 43%?

Ответы на вопрос (1):

Только НДФЛ - 13%. Упомянутые страховоые выплаты - уплачиваются ИП самостоятельно, от своего имени, обязательны к уплате для него, работник - не является их плательщиком.