Банк подает в суд на неуплату долга, вопреки чеку о погашении кредита 6 лет назад. Как защититься?

• г. Тверь

Банк подал заявление в суд за неуплату долга в 40000 и плюс пени выходит 90000. Но у нас на руках есть чек что мы этот кредит погасил и 6 лет назад. Уже был суд. И нам присудили без нашего присутствия. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Если в отношении вас вынесен судебный приказ тогда необходимо написать возражение и попросить его отменить. Если же заявление банка рассматривалось в обычном порядке, тогда подать апелляцию и там предоставить документы подтверждающие погашение задолженности.