Соблюдаются ли законы при размещении спид центра рядом с детскими учреждениями?

• г. Челябинск

Какие законы, законодательные акты, письма и так далее, обговаривают где может располагаться спид центр. Дело в том, у нас во дворе был туберкулезный санаторий для детей, здание, как обыкновенный садик, но власти решили его убрать и сделать в этом здании спид центр, вокруг многоэтажки, это не на окраине города, это в людном районе города, у нас очень большая детская площадка во дворе, и потом сразу забор и будет этот центр. Это по закону, такое соседство? Уже идет вовсю реконструкция.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в органы роспотребнадзора, прокуратуры, Росздравнадзора и горздрава за разъяснениями по нормам и расстояниям расположения. Вопрос платный, требует проработки.