Можно ли подать на генетическую экспертизу для доказательства отцовства и требования алиментов, если я матерь одиночка ребенку, которому скоро исполнится 8 лет?

• г. Волгоград

Являюсь матерью одиночкой. Ребенку скоро 8 лет. Могу ли подать на генетическую экспертизу для доказательства отцовства, с последующим требованием алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да конечно можете, только не на экспертизу, а в суд иск на установление отцовства и взыскание алиментов. Экспертизу назначит суд если потребуется.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Ваше право обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства. В случае не согласия ответчика, судом будет назначена генетическая экспертиза. После вступления решения в законную силу, вы вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, я являюсь матерью одиночкой сыну 5 лет. Сейчас хочу подать в суд на проведение днк, установления отцовства и получения алиментов. Скажите пожалуйста алименты я начну получать с момента доказательства отцовства, или могу взять с него за предыдущие года.

Между родителями ребенка брак не был зарегистрирован. Могу ли я подать на отца ребенка в суд для установления отцовства и выплаты алиментов? За чей счет проводится экспертиза? Кто должен оплатить экспертизу и будет ли она возмещена и в каком размере при установлении отцовства? Надо ли будет вносить изменения в документах на ребенка? В настоящее время в графе отец стоит прочерк и я являюсь матерью одиночкой.

Могут ли направить принудительно на генетическую экспертизу?

Здравствуйте! Смогу ли я через суд установить отцовство и подать заявление о взыскании алиментов, если с отцом ребенка совместно не проживали, никаких доказательств нет. Могут ли направить принудительно на генетическую экспертизу? Какая сторона будет ее оплачивать? Сейчас я мать-одиночка.

Я хочу подать иск об установлении отцовства, для этого мне будет необходимо сделать генетическую экспертизу (в качестве доказательства биологического родства). Как обязать отца ребенка сделать эту экспертизу? Можно ли обязать его ее оплатить?

Будет ли мне необходим адвокат для суда по установлению отцовства или при наличии такого неоспоримого доказательства как результаты генетической экспертизы это необязательно?

Какие санкции применяются к отцу если он даже после судебного решения будет уклоняться от уплаты алиментов?

С уважением,

Мария.

Можно ли подать исковое заявление по установлению отцовства и взысканию алиментов без пункта доказательств, и просить в порядке подготовки дела к разбирательству назначить генетическую экспертизу?

Мне 28 лет, мои мать и отец не состояли в официальном браке, отец отказался признавать отцовство. Мать обращалась в суд с требованием признать отцовство в 1988 г, но т.к. генетической экспертизы тогда не было, суд счет доказательства недостаточными и отцовство не признали. Никакого участия в воспитании и материальной помощи отец не оказывал. Могу ли я обратиться в суд с требованием назначить генетическую экспертизу для установления отцовства, а также затем на основании положительного заключения потребовать признать первое решение суда от 1988 г недействительным, отменить в данном случае срок давности по выплате алиментов и назначить компенсацию (неуплаченные алименты с момента первого иска и моральная компенсация)?

Помогите, пожалуйста.

С отцом моего ребенка в браке не состояла, регистрировала ребенка без его присутствия, т.е. официально у ребенка отца нет. Я хотела бы подать исковое заявление на взыскание алиментов, но для этого нужно установить отцовство. Для установления отцовства нужно провести экспертизу. Могу ли я обратиться в суд, не имея официальных доказательств отцовства ребенка (т.е. результатов экспертизы)? Достаточно ли будет согласия отца для того, чтобы в суде установить отцовство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала исковое заявление на установление отцовства и взыскании алиментов. Суд постановил: провести судебно-медицинскую генетическую экспертизу. Оплату стоимости распределить между сторонами: ответчик 2/3 доли, истец 1/3 доли. Могу ли я опротестовать постановление по оплате за экспертизу? Моя заработная плата составляет 8000 руб. в месяц. У меня на иждивении два ребенка, с обоими я вляюсь матерью-одиночкой. Т.е. других доходов у меня нет. У меня нет материальной возможности оплатить экспертизу.

Могу ли я подать на установление отцовства, если являюсь по документам матерью одиночкой? И как доказать факт отцовства, если отец ребенка умер.

, хочу подать на установление официального отцовства, и потом на алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение