Можно ли подать на генетическую экспертизу для доказательства отцовства и требования алиментов, если я матерь одиночка ребенку, которому скоро исполнится 8 лет?

• г. Волгоград

Являюсь матерью одиночкой. Ребенку скоро 8 лет. Могу ли подать на генетическую экспертизу для доказательства отцовства, с последующим требованием алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да конечно можете, только не на экспертизу, а в суд иск на установление отцовства и взыскание алиментов. Экспертизу назначит суд если потребуется.

Добрый день!

Ваше право обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства. В случае не согласия ответчика, судом будет назначена генетическая экспертиза. После вступления решения в законную силу, вы вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов.