Если в зале суда дело закрыли за примирением сторон это считается судимостью? Может ли это помешать в жизни взять кредит!?

• г. Владимир

Если в зале суда дело закрыли за примирением сторон это считается судимостью? Может ли это помешать в жизни взять кредит!?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Наталья. В соответствии со ст.86 УК РФ ч.3 Судимость погашается: б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания; Таким образом лицо считается ранее судимым в течении одного года со дня вступления в законную силу решения суда о примирении сторон в соответствии со ст.25 УПК РФ. На получение кредита вышеуказанные обстоятельства не влияют. Удачи и успехов Вам.

Здравствуйте. По закону ст.86 УК РФ судимости нет. дело прекращено по нереабилитирующим обстоятельствам, то есть Ваша вина не доказана, Но в базе ИЦ МВД этот факт будет отражён.На кредит это никак не повлияет. Желаю удачи. В.

Здравствуйте. Нет не будет судимости в этом случае. Согласно СТ. 86 УК РФ 2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

Что касается кредита, то наличие либо отсутствие судимости, значения не имеют.