Вопросы о призыве в армию и статусе судимости при примирении сторон

• г. Нижневартовск

Если уже условный срок закончился? Берут ли в армию если в дело закончилось примирением сторон? Считается ли человек судимым, если в зале суда дело закончилось примирением сторон?

Ответы на вопрос (2):

При указанных случаях в армию призывают. Примирение сторон не означает наличие судимости, но считается как прекращение уголовного дела и преследования по Нереабилитирующим обстоятельствам. Отметка об этом будет с вами всю вашу жизнь. Каких то конкретных правовых последствий наличие оной не несет, но может помешать трудоустроиться в серьезной организации.

В вашем случае судимости у вас нет. В армию возьмут если годны по состоянию здоровья.