Нужна справка о доходе за 12 месяцев, это 2 ндфл? Или какая? Чтобы получать до полутора с мат капитала.

• г. Екатеринбург

Нужна справка о доходе за 12 месяцев, это 2 ндфл? Или какая? Чтобы получать до полутора с мат капитала.

Ответы на вопрос (1):

Да, о доходах, это 2-НДФЛ. Либо запросите у работодателя (он обязан выдать такую справку - ст. 62 ТК РФ). Либо на официальном сайте ФНС, в "личном кабинете" эти сведения можно увидеть и распечатать. Создать "личный кабинет" несложно, один раз нужно будет сходить в налоговую за получением пароля.

Спросить
Пожаловаться

Какая справка подходит для суда. Если мне на бирже труда выдадут справку о учёте в ЦЗН это будет считаться что я безработный? Или нужно почти месяц стоять на бирже чтобы получить пособие 850 р и после этого справку о доходе безработного? Что нужно будет в суде, чтобы рассмотрели меня как человека без дохода?

МОжно ли уплаить налог с несуществующего дохода? Нужна справка 3 НДФЛ, чтобы отчитаться по доходам в миграционной полиции за год. Обычной зарплатой не дотягиваем. МОжно ли тупо уплатить налог с выдуманного дохода чтоб получитьс правку 3 НДФЛ?

Мне нужна справка о доходах для фмс, чтобы подать заявление вид на жительство. Я работал у физического лица на даче помощником по хоязйству, между нами заключен трудовой договор. В течении 2014 г. налоги не оплачивались, что делать чтобы можно было показать свои доходы за 2014 г. и получить справку. И какая должна быть справка 2 ндфл или 3 ндфл. Заранее спасибо за помощь.

По выплате пособия из мат капитала до 3-х лет, нужны ли справки 2 ндфл для подтверждения доходов? Если организации уже не существует как подтвердить доход? Или не нужно?

У нас есть квартира в ипотеке, внесён мат. капитал. Хотим сделать рефинансирование, но для этого нужно разрешение от органов опеки (из-за мат. капитала), для получения разрешения от них нужна справка из банка где делаем рефинансирование что одобрено, чтобы получить эту бумагу в банке нам нужно выделить доли в квартире, но пока она в ипотеке доли мы выделить не можем. Как быть? Как получить все эти справки.

При заполнении 3-НДФЛ не для получения вычета, а просто декларируя свой доход от продажи недвижимости, т.к. декларацию подать формально нужно - справка 2-НДФЛ не нужна? Ведь источником дохода является покупатель (его деньги), а не работодатель, выдающий справку?

Моя жена госслужащая. На работе с неё требуют, под угрозой увольнения, сведения о моём годовом доходе за 2018 год. Справку 2-ндфл с меня не требуют. Достаточно проинформировать об этом жену (свой доход) в устной форме. Какая ответственность может ожидать меня или жену, если я неверно дам данные о своём годовом доходе (часть дохода скрою)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заполняю 3 ндфл за 2015 год. в таблицу нужно внести данные со справки 2 ндфл. Облагаемая сумма дохода - это то же что и общая сумма дохода или налоговая база в справке 2 ндфл? Спасибо.

У меня педагогический стаж 4 года, работала с 18 августа 2010-по 18 августа 2014, чтобы получать пособие по безработице нужна справка о среднемесячной заработной плате с места работы, у меня нет возможности эту справку получить, в связи с переездом, скажите, можно ли вместо этой справки использовать справку 2 НДФЛ.

Нахожусь в декретном отпуске. Какая нужна справка и где её взять для подтверждения дохода для банка. Справку 2 НДФЛ предоставила, но требуют ещё какие-то документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение