Нужна справка о доходе за 12 месяцев, это 2 ндфл? Или какая? Чтобы получать до полутора с мат капитала.

• г. Екатеринбург

Нужна справка о доходе за 12 месяцев, это 2 ндфл? Или какая? Чтобы получать до полутора с мат капитала.

Ответы на вопрос (1):

Да, о доходах, это 2-НДФЛ. Либо запросите у работодателя (он обязан выдать такую справку - ст. 62 ТК РФ). Либо на официальном сайте ФНС, в "личном кабинете" эти сведения можно увидеть и распечатать. Создать "личный кабинет" несложно, один раз нужно будет сходить в налоговую за получением пароля.