Проблема с оплатой первоначального взноса - возможно ли взыскать недополученные деньги за приобретенный товар?

• г. Курган

Покупатель приобрел товар в магазине, воспользовавшись банковским кредитом (банк-партнер магазина). По условиям кредита, покупатель должен внести первоначальный взнос. По недосмотру сотрудника, оформлявшего договор купли-продажи, покупатель не внес первоначальный взнос. Товар покупателю доставлен, а первоначальный взнос покупатель отказывается оплатить, ссылаясь на то, что он оплатил все при подписании договора, а платежные документы, подтверждающие факт оплаты, им утеряны. Подскажите, возможно реально взыскать с покупателя недополученные деньги за товар? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Запросите сведения о движении денежных средств по расчётному счету в баке в котором у Вас открыт счёт.

Если из выписки будет видно, что покупатель не произвёл на Ваш расчётный счёт платежи, то обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств с должника.

Если нужна помощь, обращайтесь.