Порядок уведомления виновника ДТП о проведении независимой экспертизы автомобиля - права и обязанности эксперта

• г. Екатеринбург

Обязан ли эксперт уведомлять виновника ДТП о проведении независимой экспертизы автомобиля или имеет право провести без уведомления? Каким законом этот вопрос регулируется?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Эксперт не обязан никого уведомлять, он может привлечь только в том случае участника административного дела (если это не уголовное дело), если это будет необходимо для проведения экспертизы. ФЗ РФ " Об экспертной деятельности в РФ "