Необходимо ли присутствие виновника ДТП при проведении независимой экспертизы моего автомобиля?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли отремонтировать свой автомобиль после ДТП за свой счет, имея на руках заключение независимой экспертизы, справку о ДТП, если не получен полностью пакет документов на право обращения в СК виновника ДТП на возмещение ущерба, т.к. виновник ДТП известен, скрылся с места происшествия и не является к инспектору по розыску. При этом виновник ДТП свой автомобиль спрятал, у нас на руках остались фото его автомобиля и показания свидетелей. Необходимо ли присутствие виновника ДТП при проведении независимой экспертизы моего автомобиля? И нужно ли делать независимую экспертизу в СК виновника ДТП?

Ответы на вопрос (1):

Если есть постановление, где указано, что он виновный и известен его адрес лучше дежурно послать телеграмму. Потом подавайте иск в суд на собственника авто.

Если нужна будет помощь, обращайтесь.