Выплатит ли бывший долг 115000 в связи с подачей на прожиточный минимум?

• г. Краснодар

Я подала на алименты. У бывшего долг 115000. Я вчера подала на прожиточный минимум на него. Должен ли он по тому исполнительному документу выплатит долг 115000 или нет?

Долг сгорает.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Новая подача иска, новый исполнительный документ никак не отменяет старый долг, ничего у вас не сгорит, можете не беспокоится.

Добрый день.

Первый долг зафиксирован судом? Из вопроса это не видно. Если зафиксирован и на него получен исполнительный лист - то ничего не сгорит.

Будут два исполнительных листа - один на сумму долга 115000, второй на алименты в размере прожиточного минимума.

Это мне надо у пристава взять сумму его задолженности на сегодняшний день и предоставить суду?