Как будет оплачиваться алименты - с зарплаты или прожиточного минимума?

• г. Краснодар

Разьясните пожалусто вчера был суд подала на аллименты суд вынес решение 1/6 от заработной платы но не менее 0,46% от прожиточного минимума помогите разобратся так это с зарплаты будут платить или прожиточный минимум.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Исходя из данной формулировки следует, что должник будет выплачивать 1/6 от своего дохода, но не менее 0,46% от прожиточного минимума. Следовательно если 1/6 от его дохода будет меньше 0,46% то платить он будет 0,46% от прожиточного минимума.