Мошенничество - деньги из договора займа с ООО были использованы для личных нужд и скрыты от баланса

• г. Москва

Договор займа с ооо. и мною, физиком. Есть расписка. Деньги передавались наличными учредителю и гендиректору. Она вместо того чтобы пустить в бизнес, как оговорено в договоре, то есть внесение в кассу итд. Купила себе дом. Это мошенничество. Уэбип сегодня пытались мне доказать что это нерациональное расходование средств. Они никогда не были отражены в балансе. То есть в ооо не поступали. На мой взгляд это мошенничество. На личные нужды я ей денег не давала. Сейчас она скрывается и банкротит ооо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

В вашем случае необходимо действовать комплексно:

1. На основании прав учредителя (статья 65.1 ГК РФ) оспаривать ее действия.

2. Грамотно процессуально доказывать, что действия являются преступными.

Рекомендую обратиться к юристу для сопровождения данного процесса.

Вот уроды. Нецелевое...

Она изначально не собиралась исполнять свои обязательства, раз так сделала..

Работать не хотят.

Здесь только жаловаться и добиваться возбуждения уголовных дела.

Кристина, так договор-то займа. Ваше дело, в общем случае, чтобы Вам вернули деньги, а не куда они пойдут.

Какое отношение Вы вообще имеете к ООО и бизнесу?

Надо видеть документы...