Нужны ли мне путевой лист и прохождение медика и механика при работе с грузоперевозками без договора?

• г. Москва

Здравствуте. Я частное лицо, занимаюсь грузоперевозками без договора. Нужно ли мне иметь путевой лист и проходить медика и механника. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Необходимо использовать путевые листы и проходить медицинское и техническое обслуживание

Федеральный закон от 08.11.2007 N 259-ФЗ "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта"

Статья 6. Путевые листы

2. Запрещается осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автобусами, трамваями, троллейбусами, легковыми автомобилями, грузовыми автомобилями без оформления путевого листа на соответствующее транспортное средство.