Нужен ли путевой лист на авто зил 5310 оформлен на частное лицо есть договор с диспетчером он же ИП занимаюсь грузоперевозками.

• г. Ростов-на-Дону

Нужен ли путевой лист на авто зил 5310 оформлен на частное литцо есть договор с диспетчером он же ИП занимаюсь грузоперевозками.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 08.11.2007 N 259-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта"

Статья 6. Путевые листы

1. Обязательные реквизиты и порядок заполнения путевых листов утверждаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере транспорта, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

2. Запрещается осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автобусами, трамваями, троллейбусами, легковыми автомобилями, грузовыми автомобилями без оформления путевого листа на соответствующее транспортное средство.