Как заставить пристава пересчитать задолженность по алиментам и снять с меня неправомерные платежи?

• г. Ижевск

Пристав насчитал задолженность по алиментам на 1 ребенка-400 тыс., а на второго-600 с 2009 по 2017 год и всё по средней российской зарплате, но я официально работал а алименты не платились и что теперь делать как заставить пристава пересчитать задолженность или мне так и придется платить такую задолженность. Сейчас алименты и задолженность выплачивается из зарплаты в размере 50%

Ответы на вопрос (1):

Нужно обжаловать действия пристава путем подачи административного иска. Скорее всего у Вас пропущен срок для обжалования. Обратитесь к юристу чтобы сделать так, чтобы срок был не пропущен. Но можно начать решать данный вопрос в порядке подчиненности или с самим приставом.

Спросить
Пожаловаться

Я в 2019 году работал официально. Работа сезонная пол года работаешь есть начисления зарплаты, а пол года сидим без содержания и без зарплаты. За пол года официальной работы, когда, сидел без содержания мне начислили задолжность по алиментам 125 тысяч. Правомерно ли начисления задолжности по алиментам по средней Российской зарплате?

У пристава дело по алиментам. Должник-отец двоих детей, работающий, судом установлено взыскивать 33 %от зарплаты. У пристава есть документы о том, что должник работает. 3 года должник не платил. Может ли пристав насчитать за 3 года задолженность по алиментам 280 000 тыс., аргументируя тем, что взыскатель сказал приставу что должник не работает, поэтому пристав посчитал задолженность исходя из средней зарплаты по краснодарскому краю. Законно ли поступил пристав? Должник все 3 года так и работал ИП.

Вопрос про пересчёт суммы задолженности. До 2012 года приставы вынесли постановление о сумме задолженности по алиментам. С 2012 года платились только текущие алименты, задолженность не гасилась. В 2016 году дочка стала совершеннолетней и приставы начали взыскивать сумму задолженности ту что насчитали до 2012 года. Вопрос! Должны ли они пересчитать сумму задолженности на момент совершеннолетия дочки? Писала приставам по этому поводу, на что мне пришёл ответ, что сумма задолженности остаётся та же и индексации никакой не подлежит. Хотя в Статье 102. "Порядок взыскания алиментов и задолженности по алиментным обязательствам" пункт 3 говорится "...Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности."

В виду того что задолженность по алиментам не гасилась, я полагаю пристав должен был или пересчитать сумму задолженности на день совершеннолетия дочери, или проиндексировать ранее указанную сумму задолженности до наступления совершеннолетия. Прав ли в этом случае пристав или мне стоит обратиться в суд. Помогите пожалуйста. За ранее благодарю за ответ.

2012 году по совершеннолетию пристав насчитал задолжность по алиментам бывшему мужу 65 тыс 2013 год платил по 2 тыс сейчас 9 месяцев не платит вообще. Вопрос могу ли я подать исковое заявление об изменении размера задолжности потому что пристав насчитал по липовым справкам он ни где ни когда не работал приносил от ипэшников что он у них раб и зарплата 5 тыс.

Мой работодатель выдает мне зарплату, поделив ее на белую и черную. Размер белой (официальной) зарплаты указан в трудовом договоре и составляет 10000 рублей, а остальная зарплата в среднем составляет 35000 рублей. Официальная зарплата выплачивается без задержек, тогда как черная зарплата не выдана даже за ноябрь 2015 года. Таким образом задолженность по черной зарплате составляет почти 5 месяцев. Подскажите, как заставить работодателя выплатить ее и если это не удастся, то как взыскать ее потом в суде.

Супруг не работал с 2012 по 2014 год, ему пристав насчитал алименты по сред. Зарплате 2014 года. Бывший супруг требует пересчетать, т.к. 2012,2013 средний меньше был. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не работал 4 года а сейчас устроился. Судебные приставы насчитали астрономическую сумму по средней зарплате по россии. Хотя у нас в Алтайском крае средняя зарплата в разы меньше Российской. Как можно уменьшить задолжность?

Я работаю сторожем на складе пиломатериалов в Дубне с февраля 2011. Алименты уплачиваю с 2004 г. по исполнительному листу в г. Можайск и прописан я в г. Можайске. О переходе на другую работу судебным приставам сообщал, но исполнительный лист на работу не пришел. Алименты перечисляю самостоятельно на р/сч который дали приставы. Недавно приставы мне насчитали задолженность по алиментам в 36000 из расчета средней зарплаты по России, но я же работаю и получаю зарплату по расходному ордеру и плачу 1/4 от зарплаты. Что мне делать? Фактически у меня нет задолженности.

Платил алименты с 2002 года по 2019 год. А потом бывшая жена сказала приставу, что получала алименты нерегулярно и просит рассчитать задолженность с 2002 по 2019 г. Пристав сделала расчет. В исполнительном производстве есть постановление о расчете задолженности за 2012, 2015, 2016 года. Последний долг был выплачен, и далее платил по 25%. Законны ли действия пристава? На каком основании она считает задолженность за все года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение