Правильный способ написания письма в банк о возврате списанных денег со счета, предназначенного для детских пособий

• г. Челябинск

Как написать правильно письмо в банк на возврат денежных средств списанными приставами со счета на который поступают детские пособия.

Ответы на вопрос (2):

Рамиль, г. Челябинск, а вам не в банк нужно обращаться, а к приставам. Если не получится решить вопрос в досудебном порядке, то в суд с административным иском.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть выписку по банковскому счету (карте), постановление о возбуждении в отношении вас исп. производства, документы на руках?

Тут не в банк нужно писать, а приставам. Обращение взыскания на детские пособия согласно пункту 12 части 1 статьи 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) не допускается.

Обратитесь сначала к судебному-приставу-исполнителю с заявлением о снятии ареста и возврате излишне взысканных сумм, предоставив справку о том, какой доход приходит на эту карту, а в случае отказа Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219, 360 Кодекса административного судопроизводства РФ без уплаты госпошлины.