Незаконная продажа алкоголя в магазине - последствия и ответственность

• г. Ставрополь

Продавец принесла в магазин бутылку водки и продала, без ведома руководства! Больше алкоголя в магазине не было! Деятельность без документов вообще! Какие последствия?

Ответы на вопрос (1):

Что значит деятельность без документов вы не зарегистрированы как предприниматель или нет лицензии на продажу алкоголя, или нет документов у продавца?.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица,

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

2. Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии),-влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой (если водка была - самогон)

3. Ответственность за продажу продукции без лицензии - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

Но если про эту бутылку знаете только Вы и продавец Вам не будет ничего)