Как убедить соседку пустить сантехников для замены остатка металлической трубы на пластик?

• г. Петропавловск-Камчатский

Вопрос такой:

Живу на первом этаже, купил квартиру недавно, сделал пластиковые трубы из подвала в санузел. К соседу сверху остался кусок металла, старого и ржавого. У соседа выше сделан ремонт и все трубы закрыты кафелем. Хочу заменить остаток металла на пластик. Сейчас соседа нет, только жена, она отказывается, объясняет - муж не разрешает, муж приедет после начала сезона отопления, боюсь металлический огрызок не выдержит, как мне убедить (заставить) соседку пустить сантехников для замены?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, ни как не убедите, это её право никого не впускать в свою квартиру. Если бы речь шла о замене всего стояка, тогда суд вынес бы решение о допуске ремонтников. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Пока мужа нет дома, купите конфет, бутылку хорошего вина, цветы, используйте дорогие мужские духи, обязательно подстригите ногти и вымойте волосы (на голове) и ступайте добиваться симпатии.

Если серьезно, то зачем на сайте юридических вопросов задавать вопросы чисто бытового характера. Правовых оснований обязать менять исправную часть трубы не имеется.

Спросить
Пожаловаться

Как заставить соседа предоставить доступ к замене стояка холодной воды и канализации? Трубы закрыты коробом и кафелем. Течет труба на 4 этаже, мой этаж 3,сосед со 2 этажа отказывается разбирать.

На Вашем сайте нашёл вопрос:

Каковы действия, чтобы заставить соседа со 2 этажа в 5-этажном доме, пустить слесарей в квартиру для замены общего стояка отопления?

Как можно заставить соседа со этажа пустить в свою квартиру слесарей для замены труб?

Ответ от 02.09.2012 13:51

К сожалению никак. Неприкосновенность жилища

У меня подобная ситуация отопление не работает могу ли я купить электрический обогреватель использовать его для обогрева квартиры, а потом предоставить счёт для оплаты соседу который препятствует ремонту трубы?

В доме все меняли трубы на пластиковые с железных, все поменяли, соседи сверху не пустили в квартиру что бы заменить трубу, сейчас у них утечка воды, а у нас сделан ремонт и трубы закрыты, тоесть что бы заменить трубы нужно сломать весь кафель. Имеем право не пускать соседей для замены трубы?

Соседи выше этажом поменяли трубы отопления во всей своей квартире, а соединения металла и пластика сделали в нашей квартире под потолком. Дом новый и соседи выше этажом въехали раньше нас, мы узнали о переделке когда начали делать ремонт. Соседи отказываются восстанавливать трубы отопления, что нам делать?

Я евляюсь собственником жилья, и поменял свои стояки водопровода на пластик пару лет назад, были предупреждены вме соседи, соседи сверху так же поменяли, а у соседей снизу были металопластиковые трубу, вопрос в том что сделан ремонт, трубы закрыты, пол покрыт кафелем и теперь соседи хотят менять трубы и врезаться в наш стояк, могу ли им отказать? Или пусть возмещают стоимость ремонта? Как быть.

Сосед сверху менял батарею отопления и решил заменить стояк отопления на пластик. У меня до потолка тоже пластик. В плите перекрытия оставался кусок металлической трубы, он не хотел ни кого беспокоить и решил для перехода с металла на пластик нарезать на металлической трубе у пола и потолка - резьбу. В результате кусок трубы провернулся в гильзе перекрытия (не удержал) и оборвал пластик у меня под потолком. Для определения дефекта пришлось разбирать подвесной (гипсокартон) потолок. Вопрос: кто должен восстанавливать отопление /проблема-то у меня/ и кто возместит убытки по демонтажу и монтажу потолка. Работы выполнял спец. С домоуправления, но соседнего участка, не относящегося к нашему дому и без договора (в частном порядке).

Хочу поменять трубы в санузле на пластиковые. Стояки (трубы) гнилые, уже стоит 3 хомута. Сосед сверху сделал ремонт 15 лет назад и поменял трубы на пластиковые у себя. Не разрешает привариться в своей квартире. Если оставлю непоменянный участок труб между этажами, меня когда-нибудь затопит. Могу ли я как-нибудь на него воздействовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире чугунная канализация. В прошлом году нас затопила соседка сверху. Вызвали сантехников и нам предложили поменять чугунные трубы на пластиковые. У соседа снизу тоже пластиковые трубы, но в перекрытии (между моей квартирой и квартирой снизу) сосед оставил чугун. При замене труб у себя в квартире, я предложила сразу заменить трубу на пластиковую в перекрытии. Сосед согласился, но у него имеется натяжной потолок и сообщил, что если при замене трубы посыпется мусор и порвет потолок, то я буду должна ему установку нового потолка. Ни один мастер не дал мне гарантий, что натяжной потолок не пострадает. В итоге у соседки сверху полностью заменили трубы на пластик. У меня сверху идет пластик и у пола вставляется в чугунный тройник.

К чугунному тройнику подключен унитаз. Сантехник вставил в тройник пластиковую трубу и залил ее бетоном. (Узнала я уже по факту, когда все уже застыло и ничего не исправить. Сантехник исправлять отказался, а потом и вовсе пропал).

Сейчас сосед снизу сообщает, что я его топлю. В моей квартире все сухо. Течет либо в перекрытии (между чугуном и пластиком), либо в тройнике. Сантехник из ЖКХ сказал устранять своими силами. Я предложила ему заплатить, чтобы он сделал (готова заплатить). Сантехник дружит с соседом снизу и отказывается устранить течь. Может ли он отказывать в ремонте?

Идет отопительный сезон, соседи в ходе ремонта решили заменить стояки отопления. Я попросила подождать окончания сезона. Ссылаясь на то что ремонт уже начат, за все заплачено, у них маленький ребенок и трубы в между перекрытиями ржавые. Я задала им вопрос если я соглашусь на замену труб, и после замены что-то пойдет не так кто оплатит ремонт? На что соседи сказали что наверно слесарь. Я боюсь что если не соглашусь трубы точно потекут мне на зло. Как быть.

У нас четырех этажный дом. Общая трубу отопления проходит по четвертому этажу. Эта трубу забита и требует замены. Хозяйка этой квартиры разрешает ее менять, но только на металлическую... Пластиковую не разрешает. В нашем ЖЭКе нет металлических труб. Я живу ниже этажем. У меня в квартире холодно, батареи еле теплые. Имеет ли право хозяйка квартиры, не пустить слесарей для замены общей трубы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение