Как убедить соседку пустить сантехников для замены остатка металлической трубы на пластик?

• г. Петропавловск-Камчатский

Вопрос такой:

Живу на первом этаже, купил квартиру недавно, сделал пластиковые трубы из подвала в санузел. К соседу сверху остался кусок металла, старого и ржавого. У соседа выше сделан ремонт и все трубы закрыты кафелем. Хочу заменить остаток металла на пластик. Сейчас соседа нет, только жена, она отказывается, объясняет - муж не разрешает, муж приедет после начала сезона отопления, боюсь металлический огрызок не выдержит, как мне убедить (заставить) соседку пустить сантехников для замены?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, ни как не убедите, это её право никого не впускать в свою квартиру. Если бы речь шла о замене всего стояка, тогда суд вынес бы решение о допуске ремонтников. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Пока мужа нет дома, купите конфет, бутылку хорошего вина, цветы, используйте дорогие мужские духи, обязательно подстригите ногти и вымойте волосы (на голове) и ступайте добиваться симпатии.

Если серьезно, то зачем на сайте юридических вопросов задавать вопросы чисто бытового характера. Правовых оснований обязать менять исправную часть трубы не имеется.