Как избавиться от кредитного мошенничества - советы юриста

• г. Москва

По вчерашнему вопросу, ходил к бесплатному юристу на консультацию, оказывается на мою "фирму" по моей доверенности был взяты кредитные средства, реально ли из этой ситуации выпутаться? Вчерашний юрист сказал реально. И сказал действие. Заявление в полицию о введение человека в заблуждение. В налоговые инстанции. У нотариуса взять копии документов, в них есть Данные о Доверителе. Заявление в прокуратуру. И судебным приставам о приостановления дела до разбирательства. Сказали таких мошенников много, ситуация исправима. Как вы считаете так ли все это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

С тем, что можно выпутаться - согласен. Но с предложенным алгоритмом - категорически не согласен. Видимо юрист просто желает взять деньги за работу. Тут обращаться в суд и писать заявление необходимо.

Чтобы помочь более компетентно необходимо ознакомиться с документами.

..и еще 20 заявлений во все возможные и невозможные организации о том, что Вы "белый и пушистый", а Вас обманули, подставили и т.д. и т.п.

Начнем с того, что фирмам-однодневкам, недавно зарегистрированным, с нулями на балансе - никто никакие кредиты не дает.

Более реальным компаниям дают кредиты под поручительство учредителей, гендиректора и т.д.

И очень интересно было бы узнать, откуда вообще такая информация у них...

Разве что из банка данных по исполнительным производствам, но тогда должны были пройти суды уже.

В общем, нельзя пока что сказать ничего по фактам - не знаем.

Но...