Возможность выезда за границу при наличии долга перед частным лицом - каковы правила и ограничения?

• г. Москва

Выпустят меня с россии за границу если есть долг не перед государством а частному лицу через суд (Иные взыскания имущественного характера не в бюджеты РФ)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!, запрет на выезд за пределы РФ выносится судебным приставом-исполнителем в независимости перед кем у Вас долг. Если в отношении Вас имеется исполнительное производство, долг по которому превышает 30.000 рублей, то да запрет на выезд может быть наложен. Если исполнительного производства нет, то и переживать не за чем.