Вопрос исполнительного производства - буду ли я иметь возможность выезда за границу?

• г. Снежинск

На мне уже 7 лет висит исполнительное производство на иные взыскания имущественного характера не в бюджеты РФ. Выпустят ли меня за границу?.

Ответы на вопрос (2):

Ограничение накладывается на 6 месяцев, постановление об ограничении может быть вынесено неоднократно. Узнавайте в ССП

Если в отношении Вас судебный пристав-исполнитель вынес постановление о временном ограничении на выезд - узнать нужно в ССП.

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2015