Исковая давность по кредитам - есть ли ограничения на взыскание задолженности и что делать без имущества

• г. Москва

У меня несколько кредитов в разных банках. Сначала я производил платежи, но теперь такой возможности у меня нет. Не плачу уже более четырех лет. Коллекторы пишут письма. На связь с ними я не выхожу. Есть ли срок исковой давности по кредитам. Или мне в любом случая прийдется искать деньги, только негде и никакого имущества у меня нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В случае подачи иска банками применим срок исковой давности три года согласно ст.196 ГК РФ. Примените ст 333 ГК РФ также Удачи Вам.