МФО судится со мной, не предупредив о переорганизации и изменив договор без моего согласия - законно ли это?

• г. Тула

У меня есть займ с МФО. Оно переорганизовалось было ооо теперь ооо мфк, договор составлен с мфо, а ооо мфк меня не предупредило о переоргагизации, так вот они должны были новый договор со мною составить и что б я его подписала? Все это онлайн. Теперь они судятся со мною и утверждают что не должны были меня предупреждать и менять договор на правильный и они это все сделали без моего согласия ссылаясь что моя цифровая подпись есть? Разве это законно?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае к сожалению хоть это и редкость ваше МФО право, они не должны вас уведомлять о том реорганизовались ли они, только при ликвидации должны уведомлять, Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором

На самом деле если у вас большая задолженность вам можно помочь без проблем, либо вы хотите её списать как то есть другие пути, но на реорганизации к сожалению не выйграть.