Возможность получить гражданство РФ через консульство на Украине - необходимость нахождения на территории и возможность проживания и работы в РФ с РВП

• г. Санкт-Петербург

У меня есть возможность получить гражданство РФ через консульство на Украине (по родитель), обязательно ли мне находится на территории Украины, во время рассмотрения моего заявления? Могу я продолжить проживать и работать в РФ имея при этом РВП?

Ответы на вопрос (1):

Да, такое право у Вас - есть. Главное чтобы и в Украине у Вас была регистрация по месту жительства весь период рассмотрения заявления.