Возможность получить гражданство РФ через консульство на Украине - необходимость нахождения на территории и возможность проживания и работы в РФ с РВП

• г. Санкт-Петербург

У меня есть возможность получить гражданство РФ через консульство на Украине (по родитель), обязательно ли мне находится на территории Украины, во время рассмотрения моего заявления? Могу я продолжить проживать и работать в РФ имея при этом РВП?

Ответы на вопрос (1):

Да, такое право у Вас - есть. Главное чтобы и в Украине у Вас была регистрация по месту жительства весь период рассмотрения заявления.

Спросить
Пожаловаться

Я имею вид на жительство в России. Гражданство Украина. Как мне второй раз выехать в Украину во время карантина, жена находится в Украине. У нее гражданство Украины.

Я родился в Украине, мне 17 и у меня гражданство РФ, отец гражданин Украины, есть ли у меня возможность получить гражданство Украины по упрощённой форме, если я приеду в Украину через время (когда закончится война)?

Гражданка Украины, имею РВП и регистрацию в РФ, могу ли подавать на гражданство РФ в консульстве на Украине (есть основания - родитель - инвалид 1 группы, гражданин РФ) и, если да, то где должна находиться - в России или на Украине?

Прошу ответить на вопрос, а то в голове какая-то каша, в связи с новым законом о гражданстве.

Я гражданин Украины, родился в России. Для получения гражданства РФ, насколько я понял, я должен выписаться на ПМЖ, поехать в РФ по месту предполагаемого жительства, получить РВП, затем ВНЖ, и через год после получения ВНЖ (и я должен там обязательно проживать) подать заявление на гражданство РФ?

Когда и где мне нужно подавать документы на отказ от гражданства Украины - в консульстве России, на территории Украины, пока я здесь проживаю, или потом, после получения ВНЖ приехать в Украину и подать заявление об отказе от гражданства Украины? И я получается буду там проживать до получения гражданства РФ с паспортом Укаины?

Благодарю заранее.

Гражданин Украины находиться на территории РФ. Может он получить загранпаспорт через консульство Украины, с непогашенной судимостью на Украине?

Я родился на Украине в 1985, переехали в Россию после 24 августа 1991 года. Имею гражданство РФ. Как правильно мне получить гражданство в консульстве Украины в РФ? Через восстановление гражданства Украины?

Подавала на РВП на территории России, получила. Могу ли я подать на гражданство РФ на территории Украины, в Консульство, минуя ВНЖ, (гражданство Украина)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, гражданка РФ собираюсь выйти замуж за гражданина Украины и проживать на территории Украины, но при этом я не хочу менять гражданство. Смогу ли я проживать на Украине длительный промежуток времени без украинского гражданства, украинской прописки? Что мне нужно сделать для этого? Какой перечень документов нужно с собой взять на Украину? Смогу ли я найти достойную работу на территории Украины без украинского гражданства и прописки?

Хочу получить гражданство РФ через консульство РФ в Украине в г.Одесса в упрощенном порядке по одному из родителей гражданину РФ.

В перечне документов указано что в течении года я должна буду выйти из гражданства Украины.

Но я этого сделать не смогу, так как еду в г.Севастополь, а для Украины Крым это Украина.

Получается я нарушу письменное обязательство, данное в консульстве РФ о выходе из гражданства Украины.

Как поступить в этом случае?

Заранее спасибо.

Я гражданин России, пенсионер, имею ПМЖ в Украине. Хочу получить гражданство Украины и переехать в Украину. Как при этом мне будет насчитываться пенсия в Украине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение