Я считаю что наступил страховой случай по кредиту. Банк не сообщает что мне делать и куда обращаться, что делать?

• г. Красноярск

Я считаю что наступил страховой случай по кредиту. Банк не сообщает что мне делать и куда обращаться, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в страховую компанию, с которой был заключен договор страхования. Необходимо написать заявление о наступлении страхового случая именно туда, а не в банк. Банк же уведомите о подаче в страховую этого заявления.

Спросить
Пожаловаться

Банк не даёт информацию какой страховой организации платятся мои деньги которые я плачу за страховку.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, напишите письменное заявление, а потом в случае отказа в его удовлетворении или отсутствия ответа на него подавайте в суд о понуждении-обязании.

Спросить
Пожаловаться

Брали кредит в СКБ банке со страховкой в Северной казне, наступил страховой случай (инвалидность 1 группы), куда обращаться, в банке сказали что страховая банкрот.

Муж брал кредит (застрахован от несчастного случая). Наступил страховой случай-смерть. Как получить страховое возмещение, к кому обращаться в банк или страховую компанию?

У меня есть кредит в АТБ банке кредит застрахован сейчас наступил страховой случай инвалидность второй группы куда обращаться и какие надо придаставить документы. По кредиту есть просрочка более трёх месяцев.

Кредит ВТБ 24,наступил страховой случай, инвалидность 2 гр. Документы сданы в декабре, банк постоянно запрашивает новые документы, а кредит приходится оплачивать! Куда дальше обращаться?

Здравствуйте Брал кредит в СберБанке застраховали"жизни и здоровья ".Наступил страховой случай т.е группа инвалидности 1,но банк отказывает в страховом случае, правомерно ли?

В 2011 году получена кредитная карта в Восточном банке, имеется застраховка кредита в ООО СТ"Компаньон". Кредит платила не регулярно, имеется задолженность Восточному банку. В 2017 году получила инвалидность 2 гр, а в 2018 году 1 группу инвалидности. Наступил страховой случай, но страховая компания Компаньон банкрот с 2015 года. Куда и как надо обращаться за страховкой, в таком случае?

Взяла кредит в банке, банк навязал страховку, наступил страховой случай по здоровью, страхоая компания отказала в выплате, так сказали в банке, что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала кредит в ВТБ банке со страховкой на сумму 300 000 и страховка 45 000 4 года платила исправно без задержек, наступил страховой случай от потери работы, мне выплатили 11000 и все, остаток на данный момент 60000, куда обратиться с вопросом об этом, тк считаю что это обман.

, по страховому случаю в счет погашения кредита. Юникредит банк!

После полного погашения кредита, куда входила и оплата страховки, что происходит со страховкой, банк оставляет деньги себе или обязан вернуть мне, если страховой случай не наступал, просрочек и задолженностей не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение