Обновление прав водителя после истечения срока действия - оплата пошлины и запись через ГИБДД

• г. Барнаул

Срок действия водительского удостоверения истёк, получила медсправку в середине июля, записалась в ГИБДД для получения через госуслуги, оплатила пошлину сразу. Права получать по записи мне 08.08. Пошлина оплачена в июле, до повышения. Правил но я понимаю, что доплатить меня не могут обязать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Svetlana ! Со всеми вопросами Вам необходимо обратиться в ГИБДД и представить на обозрение все имеющие у Вас квитанции и документы. Я думаю что должностные лица Вас поймут. С уважением Владимир Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Оплатила гос. пошлину для получения прав гибдд в июле 2014 года. Права еще не получила так как все валят. Гос. пошлина в 2015 году повысилась. Нужно ли мне платить еще раз или можно доплатить остаток? Если нельзя, то как вернуть оплаченные деньги? Заранее благодарю! С уважением Людмила.

Будет ли принята оплата пошлины за замену прав, если пошлина оплачена через госуслуги со скидкой, а я приду менять права не по записи с портала госуслуг, а в порядке живой очереди? Или мне придется принести квитанцию на оплату пошлины в полном размере?

Хочу пойти учиться в автошколу в июле. Пошлина повышается в июне. Можно ли оплатить пошлину в июне? Не придется ли доплачивать? Нужно ли потом через госуслуги записываться в ГИБДД, чтобы получить права, или этой стороной вопроса будет заниматься автошкола?

Срок действия водительского удостоверения истек. На сайте госуслуги на водительском удостоверении штрафов нет. А вот на автомобиле зарегистрирован на меня есть. Имеет ли право ГИБДД потребовать оплаты штрафов при получении водительских прав.

Подал заявление на получение водительского удостоверения, сначала выбрал районное отделение ГАИ для получения потому что там нет очереди и водительское удостоверение я мог получить уже через день после сдачи экзамена (в Омском ГИБДД только через 1,5 месяца), оплатил госпошлину через госуслуги, приехал, мне отказали, сказали что получать права должен там где сдавал экзамены, выдали заявление на возврат госпошлины. После этого выбрал омское отделение ГИБДД, получил счёт об оплате госпошлины не за "получение прав", как было при выборе районного ГАИ, а за "государственную регистрацию ТС и иных юридически значимых действий". Правильно ли я понимаю, что получение водительского удостоверения является юридически значимым действием? Все ли верно?

Месяц назад мною была оплачена гос. пошлина на выдачу водительского удостоверения, но в связи с переездом в данном городе удостоверение получить не смогу. Поэтому хотелось бы вернуть деньги. Обращался в ГИБДД, там меня послали в кассу банка, а оттуда в казначейство. Согласно ст. 333.40 Основания и порядок возврата или зачета государственной пошлины - Заявление о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины подается плательщиком государственной пошлины в орган (должностному лицу), уполномоченный совершать юридически значимые действия, за которые уплачена (взыскана) государственная пошлина. Следовательно за возвратом средств мне следует обращаться в ГИБДД с письменным заявлением? Или в Федеральное казначейство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Записался в ГИБДД на замену водительского удостоверения через портал госуслуги. Оплатил пошлину 1400 р. В назначенное время прибыл без опоздания. Услуга не была оказана, в связи с отключением электроэнергии в ГИБДД. Мне было предложено прийти в любой другой приемный день, дополнительное оплатив 600 р, в связи с тем, что прийду на прием не по записи. На портале госуслуг появилась запись, что услуга не оказана, из-за неявки меня во время своей очереди. Правомерны ли действия инспектора по требованию дополнительной оплаты и выставлнии записи о моей неявке. Спасибо.

Срок действия водительского удостоверения истекает через 8 месяцев.

Вчера утерял водительское удостоверение.

Возможно ли получить в данном случае водительское удостоверение, чтобы срок его действия был 10 лет с момента получения?

Не хотелось бы платить пошлину дважды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение