Имеет ли право военный пенсионер получивший инвалидность работая на гражданке получать страховую часть пенсии?

• г. Красноярск

Имеет ли право военный пенсионер получивший инвалидность работая на гражданке получать страховую часть пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Официальное трудоустройство или предпринимательская деятельность дает возможность получать не только военные, но и страховые пенсионные начисления вследствие старости.

Спросить
Пожаловаться

У меня ЕДИНСТВЕННЫЙ вопрос. Имеет ли право военный пенсионер, получивший инвалидность, работая на гражданке и производивший 18 лет отчисления в ПФР, на получение пенсии по инвалидности согласно закона РФ об инвалидах и Конституции РФ?

Эдравствуйте! Я-работающий военный пенсионер. Пенсия-по инвалидности 3 группы. Возраст-44 года. Имею ли я право сейчас получать страховую часть пенсии (работаю с 1998 г. по настоящее время?

Военный пенсионер, получаю пенсию по выслуге лет. На гражданке работаю пилотом и уже имею право на досрочную пенсию. Могу ли получать страховую часть этой пенсии не достигнув возраста 60 лет.

Я военный пенсионер 53 года. Сейчас оформил инвалидность 3 гр. имею ли я право на страховую пенсию по инвалидности вместе с военной?

Я военный пенсионер, работаю на гражданке. Получил инвалидность, по заболеванию, не связанную с военной службой. Полагается ли мне добавка к пенсии по инвалидности?

Военный пенсионер отработав 15 лет на гражданке получил инвалидность. Имеет ли он право на пенсию по инвалидности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Военный пенсионер, военная травма, инвалидность 3 группы, возраст 57 лет женщина, получаю в пенсионном фонде страховую часть пенсии, положена ли в пенсионном фонде пенсия по инвалидности?

Согласно ФЗ 156-2008 военные пенсионеры имеют право на получение страховой части трудовой пенсии при соблюдении условий - 60 лет и 5 лет стажа. Мой муж - военный пенсионер, "гражданский" стаж - более 5 лет, при этом он является инвалидом-чернобыльцем, т.е. имеет право выходить на пенсию по возрасту в 50 лет.

Вопрос: с какого возраста ему начнут платить страховую часть трудовой пенсии?

Имеет ли военный пенсионер, уволенный по выслуге лет и получивший инвалидность по общему заболеванию уже через 5 лет после прохождения службы получать надбавку по инвалидности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение